Sociedad

Subasta benéfica para Zoe y AMIF con Sergio Ramos y Fernando Alonso

La subasta estará activa hasta las 10:00 h del martes 20 de julio

Esta semana ha dado comienzo la Subasta Benéfica en la que podrás ayudar a recaudar fondos para la guerrera Zoe y la investigación del síndrome de Woree y a impulsar la gran labor que realiza Amif con personas con minusvalía física.

Sergio Ramos, Fernando Alonso, Raúl Albiol y Tremendings Girls han apoyado esta iniciativa solidaria y desde hoy martes podrás pujar por las camisetas, gorras y libros que han donado para colaborar con estas inspiradoras causas.

Los preciados artículos se subastarán en la cuenta de Instagram de Fabián Villena Guirao, organizador de esta iniciativa solidaria, en el siguiente orden de salida:

  • Martes 13: Camiseta del Real Madrid firmada por Sergio Ramos. Probablemente, la última camiseta firmada antes de cerrar su etapa en el club.
  • Miércoles 14: Gorra de Lemans firmada por Fernando Alonso, recuerdo del día de su segunda victoria en este circuito haciendo historia del automovilismo español.
  • Jueves 15: Lote de libros firmados de Tremending Girls, los youtubers más influyentes y molones de los peques de la casa.
  • Viernes 16: Camiseta firmada de Raúl Albiol, campeón de la Europa League 2021 con el Villareal C.F.

La subasta estará activa hasta las 10:00 h del martes 20 de julio, y con ella pretenden continuar sumando apoyos tras el éxito del espectáculo PositivaMente realizado en el Teatro Chapí hace unas semanas, en el que 600 personas unieron sus corazones por Zoe y Amif en una noche mágica y muy solidaria.

[Total:2    Promedio:5/5]
Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba